Основные правила, читать перед регистрацией или написанием анкеты:

Придумываем себе нормальные ники.
Не знаю, как Вас, но меня бесят такие ники, как - Очеровашка, Красавица, Волчица, Кокетка, Волк, ВолкЛуны, Крылатая и т.д.

Не использовать одинаковые ники и аватары.
Сами понимаете, неприятная ситуация получается.

Заполнять анкету в двух или более племенах нельзя!
Решите уже, в какое племя Вы войдёте и заполните в него анкету. Просто-напросто бесит уже видеть вашу анкету сразу в три племени.

Пользователи, регистрирующиеся только для рекламы, должны быть удалены!
Для этого есть отдельный аккаунт: Имя: Реклама, Пароль: 1111

Никаких суперспособностей.
Думаю, вы понимаете, что, если у кого-то будут эти способности, то другим играть будет просто неинтересно и нудно, да и наша ролевая создана по мотивам книг Эрин Хантер, там ни у кого волшебства нет.

Никаких челок. Вы видели у кошки челку? Вот именно нет! в крайнем случае, хохолок, но не челка!
Вы ведь еще пока не видели котенка, у которого растут пышные волосы на голове спадающие на плечи? Нет? Ну и прекрасно.

Создавайте персонажей с реальной внешностью.
Вы видели зеленую кошку в фиолетовый горошек с розовыми глазами? Нет? Вот и я не видела, лучше пусть игра будет максимум приближена к нормальным условиям и жизни на природе. Так же попрошу делать все кошачье, а то получится грифон, а нам это надо? Нисколько! ключ: «мы всего лишь кошки»

До принятия анкеты вы не имеете права писать на ролевой!
Вдруг в вашей анкете будут замечены деффекты так сказать, а при игре это уже будет видно, неприятно ведь будет, то, что ваш труд удалят и придется перписывать анкету и заново писать посты.

Если вы зарегистрировались, будьте добры, играйте!

Игровые правила:

Каждый кот/кошка не зависимо, от племени должна/жен исполнять, а не нарушать элементарные правила ролевой и четырёх племён. Особенно прошу обратить внимание на ученичество! И мамой и наставницей быть нельзя! А так же соблюдайте границы племен, иначе получается полный сыр бор!
Это обязательно!

Запрещено флудить в темах ролевой игры, а так же материться.
Как это понимать? Да очень просто. Вы не имете никакого права материться. Флудить Вы можете только в специальном разделе и в ЛС.

В двух и более местах нельзя быть.
Вы должны отписываться в теме, что вы ушли, а потом уже писать в другой теме.В крайнем случае, можно быть в двух местах не более т.к. быть постоянно в одном месте очень трудно.(Проверено в игре)

Если вы все-таки нафлудили будьте добры уберитесь.
не ждите модера, который все удалит и даст нагоняя. Этим флудом вы подставляете друг друга. Если вы не удалили свой флуд,  вся вина может пасть на плечи админа или модера.

Вот еще правило о том, как надо вести бой:
- Хару прыгнула на свою оппонентку и раздрала ей плечо - неверно!
- Хару прыгнула на свою оппонентку, целясь в ее плечо для того, что бы его разодрать - Вот это верно и ваш оппонент при желании сможет попасть под удар, а может и отпрыгнуть, но не увлекайтесь вы тут в равных правах и силах.

Не действовать за других персонажей.
Неприятно будет, если за вас будут играть описывая ваши действия, вот так и не делайте этого, что бы не получить того же.

Не писать слишком короткие посты.
Их просто не приятно читать, думаю вы меня понимаете.

Постарайтесь не допускать орфографических ошибок.
Согласитесь, не приятно читать посты, в которых куча ошибок!

Глашатые, которые становятся предводителями, получают новые имена и дар 9 жизней от Звездоцапа и Вихрицы!!! И ни от кого другого! Глашатай не получивший дар 9 жизней и звездное имя не считается предводителем!

Очень важное правило! Переход из одного племени в другое без объяснения причин невозможен! (Типа меня обидели, не принимается!) Все вопросы исключительно к Темной Звезде!

Нельзя племенным котам на общих территориях создавать темки по типу: "Тайный дом Васи", "Собственная пещера Пети", да и обычным одиночкам следует посоветоваться с администраторами, прежде чем создавать подобную тему.
Неприятно получается, да и читать бесконечные темы с убежищами неприятно, согласитесь.

Вне игры:

Не ставить в заглавия много восклицательных знаков одного - трех вполне достаточно.

Не ставьте в описаниях тем точки, включите фантазию и не везде должно быть прекрасно, что-то человек, да уничтожил.

Если вы куда-то собрались ехать отпишитесь в теме «Отсутствия» что бы не возникало недоразумений.

Выполнять просьбы админов и модеров

На все рисованные аватары ставить копирайт - Ava by (автор).

Перед тем как брать рисованную аву убедитесь, что ее рисовал незапрещенный автор. Сами ведь потом будете говорить: Я не знал, не знал, а надо бы!