Утренний мороз разбудил безмятежно спящего котёнка. Малышка открыла свои зёлёные глазки и огляделась вокруг. Около неё спала уже не молодая серая кошка, которая тихо похлопывала во сне. Серые стены помещения не вызывали никакой радости. Малышка широко зевнула, продемонстрировав свои белые зубки, потянулась и направилась к дыре в стене помещения.
Всё на улице было засыпано снегом, мимо проходили люди одетые в тёплые одежды. Эон села на снег и поёжилась от холода. Снег хрустел под ногами двуногих, день был холодным и солнечным. Вдали показался тёмный и крошечный силуэт бежавший в сторону котёнка. Это был щенок с большими висячими ушами, карими глазами и густой шерстью. Щенок прыгнул на Эо и повалив её на спину начал лизать ей мордочку радостно виляя хвостом.
-Как я рад тебя видеть! "радостно тявкнул он"
-Я тоже рада тебя рада видеть! "промурлыкала она"
Виляя хвостом, щенок спросил...
-Чем займёмся сегодня?
-Хм... я думаю, мы навестим тётю Моргс. "сказала Эо"
Он отошел в сторону и завихлял от радости...
-Ура мы пойдём к бабушке!
-Успокойся Лари. "Сказала она и пошла в сторону порта, куда каждое утро привозили, свежую рыбу"
Малыши петляли между домами, проходили по узким улочкам и наблюдали за кипевшей в городе жизнью. Через полчаса они вышли в порт, маленькие и большие суда гордо задрав носы, стояли в ожидании своего часа. Раздался громкий гудок рыболовной баржи. Кошки с окрестностей сбежались к берегу в надежде урвать  кусок. Люди выносили коробки, с рыбой отгоняя кошек преграждавших им дорогу. Среди всех сильно выделялась старая пятнистая кошка, её шерсть была длинной и густой. Молодые кошки относились к ней с уважением, уступая дорогу. Нельзя было, не восхитится её грацией и гордой осанкой. Мужчина бросил рыбу  кошкам. Старуха первой уловила момент, за что и получила свой завтрак.